pc.uz
Поиск
Расширенный поиск
РегистрацияЗабыли пароль? Запомнить
Товары Каталог компаний Публикации Объявления События Полезные сервисы Наши вакансии
Вторник, 22 мая 2012г.
USD: 1868.65   EUR: 2386.82
<param name="movie" value="http://static.pc.uz/part/agata_yanvar.swf"/>
Версия для печати
2008-05-15 03:06:59

Sony Ericsson патентует систему музыкального геотеггинга

Компания Sony Ericsson оформила патент, описывающий так называемую систему музыкального геотеггинга. Суть изобретения сводится к возможности привязывать музыку к географическим координатам, например, при помощи GPS-устройства. Таким образом, пользователь сможет подобрать подходящую музыку для каждого места, где он бывает.

Возможно даже составление целых музыкальных маршрутов. Кроме того, новая технология позволяет привязывать музыку конкретных исполнителей к соответствующей местности так, чтобы пользователь мог ознакомиться с творчеством жителей того района, в котором он оказался.

Очевидно, что огромные возможности у новой технологии открываются в сфере экскурсионного туризма, когда во время путешествий по исторически интересным местам туриста будет сопровождать музыка, создающая соответствующий колорит.

Оригинал: hpc.ru
Источник: PCNEWS
Прочитано: 947 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет (Голосов: 0)
Вы не авторизованы для голосования
отсутствуют
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.
Регистрация в каталоге Обратная связь Рекламодателям Приглашаем авторов! О проекте Наши партнеры
© ООО «Norma Hamkor»; 2005 - 2009. Все права защищены.
Информер тИЦ/PR/Alexa
YP
Рейтинг@Mail.ru
Uzinfocom Datacenter
Add engine