pc.uz
Поиск
Расширенный поиск
РегистрацияЗабыли пароль? Запомнить
Товары Каталог компаний Публикации Объявления События Полезные сервисы Наши вакансии
Среда, 23 мая 2012г.
USD: 1868.65   EUR: 2386.82
<param name="movie" value="http://static.pc.uz/part/agata_yanvar.swf"/>
Версия для печати
2010-05-19 15:05:39

Развитие научно-технической кооперации в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) между странами Европейского Союза и Узбекистаном

19 мая в рамках Форум-выставки «Best Soft Uzbekistan 2010» состоялся презентационный семинар на тему: «Развитие научно-технической кооперации в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) между странами Европейского Союза и Узбекистаном».

Семинар был направлен на презентацию 7-ой рамочной программы Европейского Союза по развитию исследований и технологий, и в частности представлению возможностей научного сотрудничества стран ЕС и Центральной Азии в области информационно-коммуникационных технологий.

Целью проведения семинара являлось стремление выявить новые возможности сотрудничества в области ИКТ между странами Европейского Союза и Узбекистаном, оказать содействие программе Европейского Союза в области ИКТ путем информирования общественности о перспективах такого сотрудничества с целью расширения партнерских контактов между исследователями в области ИКТ.

В ходе семинара были обсуждены вопросы совершенствования законодательства IT-индустрии, борьба с компьютерным пиратством, усиление защиты базы данных, проблемы оптимизации налогового, таможенного, административного регулирования отрасли. В мероприятии принял участие широкий круг специалистов, представителей органов государственной власти и депутатов Законодательной палаты Олий Мажлис Республики Узбекистан и др.

Организатором семинара выступили Комитет по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Узбекское агентство связи и информатизации и Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана.

Принявшие участие в работе семинара специалисты, занимающиеся научно-исследовательской деятельности в сфере ИКТ, отметили высокую практическую ценность проведенного семинара. Выступившие на семинаре европейские эксперты детально представили возможности программы для формирования международных исследовательских групп и обозначили перспективные пути активизации научных исследований в сфере ИКТ за счет партнерства национальных и европейских научно-исследовательских коллективов.

По результатам проведенного семинар были разработаны плановые мероприятия по организации более тесного сотрудничества и поиску потенциальных партнеров.

Источник: ICTP.UZ
Прочитано: 471 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет (Голосов: 0)
Вы не авторизованы для голосования
Еще по теме:
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.
Регистрация в каталоге Обратная связь Рекламодателям Приглашаем авторов! О проекте Наши партнеры
© ООО «Norma Hamkor»; 2005 - 2009. Все права защищены.
Информер тИЦ/PR/Alexa
YP
Рейтинг@Mail.ru
Uzinfocom Datacenter
Add engine