pc.uz
Поиск
Расширенный поиск
РегистрацияЗабыли пароль? Запомнить
Товары Каталог компаний Публикации Объявления События Полезные сервисы Наши вакансии
Четверг, 24 мая 2012г.
USD: 1868.65   EUR: 2386.82
<param name="movie" value="http://static.pc.uz/part/agata_yanvar.swf"/>
Версия для печати
2011-01-24 16:53:13

Asustek поднимет цены на материнские платы в 2011 году

Asustek намерена поднять в 2011 году свои расценки на материнские платы. О планах компании сообщил руководитель бизнес-сегмента материнских плат Asustek, Чеуэй Лин (Chewei Lin). При этом отмечается, что в зависимости от региона и уровня рыночного спроса увеличение ставок будет варьироваться.

По мнению Лина, повышение цен должно помочь компании справиться с негативными тенденциями последнего времени - нехваткой рабочей силы в Китае, ростом курса тайваньской валюты, а также увеличением материальных затрат, главным образом, из-за удорожания меди, цена которой достигала 9 тысяч американских долларов за тонну.

Согласно оценке отраслевых источников, в первой половине 2011 цены на материнские платы в среднем вырастут на 5-10%, а в некоторых случаях и на 15%.

Руководитель сегмента материнских плат Asustek также упомянул и о результатах компании в 2010 году. Лин отметил, что хотя компания по итогам года выпустила только 21,6 млн материнских плат, не достигнув таким образом запланированного на 2010 год показателя поставок в 25 млн единиц, в 2011 году Asustek намерена улучшить этот результат на 5% и поставить 22,68 млн материнских плат.

По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Прочитано: 534 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет (Голосов: 0)
Вы не авторизованы для голосования
Еще по теме:
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.
Регистрация в каталоге Обратная связь Рекламодателям Приглашаем авторов! О проекте Наши партнеры
© ООО «Norma Hamkor»; 2005 - 2009. Все права защищены.
Информер тИЦ/PR/Alexa
YP
Рейтинг@Mail.ru
Uzinfocom Datacenter
Add engine