pc.uz
Поиск
Расширенный поиск
РегистрацияЗабыли пароль? Запомнить
Товары Каталог компаний Публикации Объявления События Полезные сервисы Наши вакансии
Четверг, 24 мая 2012г.
USD: 1868.65   EUR: 2386.82
<param name="movie" value="http://static.pc.uz/part/agata_yanvar.swf"/>
Версия для печати
2011-02-10 14:24:30

Asustek и Gigabyte отчитались о январских результатах

Тайваньские производители материнских плат Asustek Computer и Gigabyte Technology отчитались о своих финансовых результатах в первом месяце 2011 года.

Asustek сообщает, что её неконсолидированная выручка в январе составила около 689 млн долларов, что на 9,75% ниже, чем в прошлом месяцем, а в сравнении с цифрами годичной давности данный показатель уменьшился на 12,49%.При этом объем совокупной выручки достигнет ожидаемого уровня и составит 762-866 млн долларов США.

Что касается инцидента с дефектными чипами Intel, то из-за отзыва и замены продукции Asustek прогнозирует сокращение прибыли в феврале примерно на 2%, что в денежном выражении будет соответствовать приблизительно 52 млн долларов США. Согласно прогнозу компании, в таком же процентном выражении пострадают и её квартальные показатели. Тем не менее, Asustek надеется, что ситуация во втором квартале улучшиться и компания сможет добиться лучших результатов.

Gigabyte сообщает, что её январская выручка достигла порядка 176 млн долларов, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 32,8%, но в сравнении с показателями годовой давности сократившись на 8,97%. Поскольку производство материнских плат приносит Gigabyte до 60% прибылей, и компания была одной из первых поставщиков материнских плат для процессоров Intel 6 серии, в которых и был обнаружен дефект, Gigabyte пострадала от инцидента сильнее других производителей. Однако насколько серьезными окажутся эти последствия - зависит от объема компенсационных выплат Intel.

В целом, большинство производителей материнских плат прогнозируют сокращение своих прибылей в феврале на 10, а некоторые даже на 20%, а в марте рассчитывают на небольшое улучшение ситуации.

По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Прочитано: 355 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет (Голосов: 0)
Вы не авторизованы для голосования
Еще по теме:
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.
Регистрация в каталоге Обратная связь Рекламодателям Приглашаем авторов! О проекте Наши партнеры
© ООО «Norma Hamkor»; 2005 - 2009. Все права защищены.
Информер тИЦ/PR/Alexa
YP
Рейтинг@Mail.ru
Uzinfocom Datacenter
Add engine