pc.uz
Поиск
Расширенный поиск
РегистрацияЗабыли пароль? Запомнить
Товары Каталог компаний Публикации Объявления События Полезные сервисы Наши вакансии
Четверг, 24 мая 2012г.
USD: 1868.65   EUR: 2386.82
<param name="movie" value="http://static.pc.uz/part/agata_yanvar.swf"/>
Версия для печати
2011-02-18 15:46:22

Skype устремится на развивающиеся рынки

Крупнейший в мире сервис VoIP-телефонии Skype собирается увеличить свое присутствие там, где смартфонами пользуются реже, чем обычными мобильными телефонами. Речь идет о развивающихся рынках Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии, где беспроводные сети третьего поколения до сих пор не развернуты или развернуты в скромных масштабах.

Первым шагом в данном направлении стала презентация мобильного клиента Skype, предназначенного для устройств, не имеющих выхода в интернет посредством Wi-Fi или 3G. По словам Шраванти Агравала (Sravanthi Agrawal), менеджера по связям с общественностью Skype в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, для пользователей развивающихся стран не важно, что Skype предлагает VoIP-приложения для платформ Symbian, Blackberry, Android, Palm и Windows Mobile 6.5. Им нужны доступные решения.

Марк Дуглас (Mark Douglas), менеджер по мобильным продуктам в Skype, заявил, что компания будет делать ставку технологию PSTN (Public Switched Telephone Network), которая изначально более надежна по сравнению с Wi-Fi или 3G, а также выгодна оператору, так как работает на всех платформах сразу.

По материалам PCWorld

Источник: DailyComm
Прочитано: 461 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет (Голосов: 0)
Вы не авторизованы для голосования
Еще по теме:
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.
Регистрация в каталоге Обратная связь Рекламодателям Приглашаем авторов! О проекте Наши партнеры
© ООО «Norma Hamkor»; 2005 - 2009. Все права защищены.
Информер тИЦ/PR/Alexa
YP
Рейтинг@Mail.ru
Uzinfocom Datacenter
Add engine