Поисковая система Google занимается тестированием обновленного дизайна главной страницы, в котором отсутствует кнопка I'm feeling lucky ("Мне повезет!")
Как известно, при нажатии на эту кнопку пользователи перенаправлялись на первый сайт в списке результатов поиска по заданному ключевому слову. Но с появлением функции мгновенного поиска, когда результаты появляются непосредственно во время ввода запроса, целесообразность существования такой кнопки была поставлена под сомнение. В компании и раньше планировали избавиться от этой кнопки, но в Google опасались, что это приведет к протестам со стороны пользователей.
По оценкам экспертов, кнопка "Мне повезет!" интернет-гиганту приносит ежегодные убытки в размере более 110 миллионов долларов, которые уходят из-за непоказанной рекламы. По состоянию на лето 2007 года кнопка использовалась всего в 1% запросов.
Кнопка "Мне повезет!" была добавлена на главную страницу сайта в 1998 году по инициативе Ларри Пейджа (Larry Page), одного из основателей Google.
В новом варианте дизайна также был изменен цвет меню слева в результатах поиска, ссылки стали серого цвета.
По материалам Daily Mail
2011-06-22 17:13:57
Одна кнопка приносит Google 110 миллионов долларов убытков
Источник:
Прочитано: 279 раз(а) | Комментариев: 0 | Средняя оценка (макс. 7): нет (Голосов: 0)
Вы не авторизованы для голосования
Вы можете оставить свой комментарий.
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.



