pc.uz
Поиск
Расширенный поиск
РегистрацияЗабыли пароль? Запомнить
Товары Каталог компаний Публикации Объявления События Полезные сервисы Наши вакансии
Четверг, 24 мая 2012г.
USD: 1868.65   EUR: 2386.82
<param name="movie" value="http://static.pc.uz/part/agata_yanvar.swf"/>
Версия для печати
2011-09-05 10:59:09

Одежда с системой распознавания движения

Шесть лет назад компания Nintendo произвела настоящую революцию в игровой индустрии, представив первый в мире контроллер движения Wiimote. До того момента подобные технологии не использовались, и потому продажи консоли Wii возросли до космических высот, пока люди не привыкли к этому чуду техники. Нечто подобное год назад повторила Microsoft, выпустив систему Kinect. Очередное достижение в этой области представила компания Medibotics.

medibotics

Medibotics получила патент на одежду с распознаванием движения (Motion Recognition Clothing — MRC). Это особая электронная одежда, которая переводит человеческие движение в сигналы, понимаемые компьютером. Подобный костюм мог бы стать очередным экзотическим игровым контроллером. Впрочем, игровая область — далеко не единственная возможность использования технологии, она может пригодиться для создания контроллеров виртуальной реальности.

Для захвата движений костюмы MRC оснащаются трубками, которые наполняются воздухом или жидкостью. Отслеживая изменения давления в этих трубках, система понимает, какой частью тела и как именно двигает человек. Идея интересная, и, вероятно, такие костюмы могут работать с достаточно высокой точностью, но едва ли они будут столь же прочными, как Wiimote. А это важный аспект, поскольку геймеры — народ очень беспокойный. К сожалению, сегодня это всего лишь патент, о конкретных планах на коммерциализацию идеи пока не сообщается ничего.

Источник: 3dNews
Прочитано: 157 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет (Голосов: 0)
Вы не авторизованы для голосования
Wii
Еще по теме:
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.
Регистрация в каталоге Обратная связь Рекламодателям Приглашаем авторов! О проекте Наши партнеры
© ООО «Norma Hamkor»; 2005 - 2009. Все права защищены.
Информер тИЦ/PR/Alexa
YP
Рейтинг@Mail.ru
Uzinfocom Datacenter
Add engine