pc.uz
Поиск
Расширенный поиск
РегистрацияЗабыли пароль? Запомнить
Товары Каталог компаний Публикации Объявления События Полезные сервисы Наши вакансии
Четверг, 24 мая 2012г.
USD: 1868.65   EUR: 2386.82
<param name="movie" value="http://static.pc.uz/part/agata_yanvar.swf"/>
Версия для печати
2012-01-10 14:19:24

Sony основала новую линейку смартфонов

Компания Sony на выставке CES в Лас-Вегасе представила смартфон Xperia S. Он станет первым устройством в новой линейке аппаратов Xperia NXT.

Xperia S использует двухъядерный процессор с частотой 1,5 гигагерца. Смартфон оснащен 4,3-дюймовыйм экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей. В аппарате имеются две камеры - на передней и на задней панелях, причем последняя может делать снимки с разрешением 12 мегапикселей.

В устройстве есть порт HDMI. Xperia S поддерживает технологию беспроводной связи NFC. На смартфон можно устанавливать игры из интернет-магазина PlayStation Store. Объем внутренней памяти составляет 32 гигабайта.

Аппарат поступит в продажу в первом квартале 2012 года. Цена на него пока не разглашается. Xperia S работает под управлением Android 2.3, а во втором квартале года получит обновление до Android 4.

Семейство телефонов Xperia было основано в 2008 году. Аппараты выпускались совместным предприятием компаний Sony и Ericsson. Осенью 2011 года стало известно, что Sony выкупит долю Ericsson и станет единоличным владельцем предприятия. Смартфоны Xperia NXT японская компания будет производить уже самостоятельно.

Помимо Xperia S, Sony показала на CES аппараты Xperia Ion, Xperia acro HD и Xperia NX. Первый может работать в сетях LTE и будет продаваться только в США в салонах AT&T, а последние предназначены для японского рынка.

sony

Источник: Lenta.ru
Прочитано: 245 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет (Голосов: 0)
Вы не авторизованы для голосования
Еще по теме:
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написания комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.
Регистрация в каталоге Обратная связь Рекламодателям Приглашаем авторов! О проекте Наши партнеры
© ООО «Norma Hamkor»; 2005 - 2009. Все права защищены.
Информер тИЦ/PR/Alexa
YP
Рейтинг@Mail.ru
Uzinfocom Datacenter
Add engine