Декабр 19, 2019 Кўришлар 14

Бернерс-Ли предсказывает веб-будущее

«Отец всемирной паутины», сэр Тимоти Бернерс-Ли (Timoty Berners-Lee), обрисовал своё видение будущего интернета, выступая в Конгрессе США перед американскими законодателями, входящими в Подкомитет по телекоммуникациям. В частности, он рассказал о мобильниках с проекторами и семантическом вебе.

Серия встреч-дискуссий призвана помочь законодателям разработать серию новых законов касательно информации в интернете. Это была первая встреча.

Как будет выглядеть интернет будущего? – задался вопросом и ответил на него изобретатель веба. Представьте себе сотовый телефон, который связан со всеми рекламными уличными объектами, оборудованными специальной системой связи. Людям больше не придётся всматриваться в небольшие дисплеи – телефоны будут проецировать изображение на стены и другие поверхности.

Бернерс-Ли также описал «семантический веб», над созданием которого он работает в британском университете Саутгемптона (Southampton). Новая организация данных сделает возможным использование различных видов данных – карт, календарей, электронных таблиц, в приложениях различных видов и онлайновых сообществах.


Кўришлар 14

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Октябр 2025) - 2;
  • оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 2;
  • оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 2;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...