Декабр 19, 2019 Кўришлар 47

Новый патент Nokia: фотопримечания

Компания Nokia подала патентную заявку на решение, позволяющее оставлять подписи на фотографиях, делаемых с камеры; подписи эти можно делать как с помощью клавиатуры, так и на сенсорном экране, от руки. Это позволит пользователя получать более яркие воспоминания о событиях, сопутствовавших моменту съемки. Причем реализовано это будет весьма остроумным образом: новые фотографии станут виртуально двусторонними, как и самые обычные фотокарточки, и подписи будут ставиться на обратную сторону.

Идея столь же проста, сколь и гениальна; поистине удивляешься, почему никто не придумал этого раньше, не подумал о том, что новое — это всего лишь хорошо забытое старое. Особенно удобной данная функция будет в сочетании с гео-таггингом.

Эта идея, несомненно, найдет достойное применение устройствах самых различных производителей, не только Nokia. Хотелось бы только, чтобы произошло это побыстрее.

Кўришлар 47

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Август 2026) - 1;
  • ўтган ой (Июл 2026) - 3;
  • оxирги 3 ой (Май 2026 - Июл 2026) - 10;
  • оxирги йил (Август 2025 - Июл 2026) - 32;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...