Декабр 19, 2019 Кўришлар 16

Индия может запретить ввоз китайских телефонов-подделок

Власти Индии рассматривают возможность введения запрета на ввоз поддельных мобильных телефонов из соседней КНР.

in1.jpg
Типичный аппарат родом из КНР, пытающийся казаться телефоном Nokia

Панкадж Мохиндру (Pankaj Mohindroo), президент Индийской ассоциации сотовой связи (ICA), лоббирующей интересы Nokia и других крупных производителей телефонов, назвал китайские аппараты "бомбами замедленного действия", потому как они собраны из крайне некачественных комплектующих, а их аккумуляторы могут взорваться в любой момент.

Ежемесячно в Индию из Поднебесной ввозится от четырех до пяти миллионов сотовых аппаратов, из которых до полутора миллионов являются низкопробными подделками, произведенными небольшими фирмами в южной части Китая. Некоторые из этих аппаратов даже не имеют IMEI-кода; отследить их местонахождение невозможно, и посему они вполне могут обрести популярность в среде террористов и бандитов.

Впрочем, по мнению ряда аналитиков, запрет на ввоз поддельных сотовых аппаратов может быть введен не только из соображений безопасности, но и по причине "давления" со стороны компаний, производящих и продающих на индийском рынке качественные мобильные терминалы.


Кўришлар 16

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Октябр 2025) - 2;
  • оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 4;
  • оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 5;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...