17 ноября стартует конкурс «Напиши статью - получи ноутбук от ASUS» c пресс-конференции в музее «История связи». Конкурс проводится журналом InfoCOM.UZ при поддержке Узбекского агентства связи и информатизации в целях популяризации информационно-коммуникационных технологий и развития IT-журналистики в Узбекистане. Генеральные спонсоры – компания ASUS Technology и компания SDC FZE.
Сроки проведения конкурса: с 17 ноября по 26 декабря 2009 года. Для участия в конкурсе приглашаются авторы, которые специально для конкурса напишут статьи в журнал InfoCOM.UZ .
Требования к материалам, присылаемым на конкурс
Для участия в конкурсе принимаются статьи, написанные специально для конкурса и ранее нигде не публиковавшиеся. Количество статей, принимаемых на конкурс от одного автора, не ограничено. Статьи могут быть написаны на узбекском и русском языках.
 Тематика статей – информационные технологии. Максимальный объем статьи - 20 000 знаков без пробелов. Наличие авторских иллюстраций приветствуется. Статьи должны быть написаны в научно-популярной форме и полностью раскрыть поднятые в них темы.
 Статьи должны содержать сведения о применении или перспективах внедрения, описываемых в статье информационных технологий в Республике Узбекистан.
 Оценку работ, присылаемых на конкурс, и окончательное решение о победителях в основных номинациях осуществляет редакция журнала InfoCOM.UZ. Редакция журнала InfoCOM.UZ не рецензирует статьи, не дает оценку каждой из присланных работ и не дает авторам разъяснений по поводу принятия того или иного решения.
Номинации и призы конкурса
1. Номинация: «Лучшая статья об информационно-коммуникационных технологиях 2009 года для журнала InfoCOM.UZ». Присуждается авторам за лучшую статью об информационных технологиях независимо от возраста и места работы авторов. Студенты и школьники для участия в данной номинации не допускаются
 Призы:
 1-е место – ноутбук ASUS K50IJ .
 2-е место – ноутбук ASUS K50C-1ASX RU
 3-е место – нетбук ASUS 1001HA.
2. Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2009 года, написанная студентом». Присуждается авторам лучших статей из числа студентов и магистрантов вузов, колледжей и лицеев.
 Призы:
 1-е место – ноутбук ASUS K50IJ.
 2-е место – ноутбук ASUS K50C-1ASX RU
 3-е место – нетбук ASUS 1001HA.
3. Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2009 года, написанная школьником». Присуждается авторам лучших статей из числа школьников.
 Призы:
 1-е место – ноутбук ASUS K50IJ .
 2-е место – ноутбук ASUS K50C-1ASX RU
 3-е место – нетбук ASUS 1001HA.
Соблюдение авторских прав
Статьи, присланные на конкурс, публикуются на сайте www.infocom.uz и в печатной версии журнала InfoCOM.UZ по выбору редакции и с обязательным указанием автора публикации.
 Редакция не выплачивает авторского гонорара авторам статей, публикуемых в рамках конкурса.
 Авторы статей, присланных на конкурс, имеют право публиковать их и в любом другом издании без каких-либо ограничений и обязательных ссылок на конкурс после окончания сроков проведения конкурса.
 Организаторы конкурса будут проверять все статьи на плагиат. Если автор статьи присланной на конкурс не указал источника заимствования цитат и/или иллюстраций, то его статья снимается с конкурса с информированием общественности о том, что данная статья снята с конкурса за плагиат.
 Если плагиат будет обнаружен после присуждения и вручения премии, то автор данной статьи должен будет вернуть приз организаторам конкурса. Если автор будет уличен в плагиате, по одной статье, то с конкурса снимаются все статьи данного автора, присланные на конкурс, независимо от того был в них плагиат или нет.
Порядок предоставления статей на конкурс
Участники должны присылать статьи на конкурс в электронном виде на адрес editor@infocom.uz с пометкой «На конкурс». В заявке участника должны быть также указаны:
 1. Фамилия, имя, отчество автора.
 2. Место работы или учебы.
 3. Контактные данные: домашний адрес, телефон, e-mail.
 Заявки принимаются до 17 декабря 2009 года.
 Личные данные (адрес, e-mail, телефоны) участников конкурса организаторами не публикуются в целях сохранения конфиденциальности информации.
 Награждение победителей
 Награждение победителей будет производиться на официальной церемонии награждения, которая состоится 26 декабря 2009 года.
 Организаторы имеют право не присуждать премии в отдельных номинациях или за отдельные места, в случае низкого качества присланных на конкурс статей.
Государственная поддержка – Узбекское агентство связи и информатизации
 Генеральные спонсоры – компания ASUS Technology и компания SDC FZE
 Организатор - журнал InfoCOM.UZ
 Официальный сайт конкурса – www.infocom.uz
 Официальный форум конкурса – www.uforum.uz
Сахифани кўриш статистикаси:
- ўтган ой (Октябр 2025) - 1;
 - оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 4;
 - оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 7;