Декабр 19, 2019 Кўришлар 26

"ВКонтакте" и Mail.ru ответят за пиратскую музыку

К ресурсу "Mail.ru" и социальной сети "ВКонтакте" предъявлены четыре иска на общую сумму в 2,66 млн рублей. Соответствующие документы были поданы компаниями холдинга "Гала рекордз", который представляет интересы звукозаписывающей корпорации EMI, сообщают "Ведомости".

Суть претензий остается прежней - нарушение исключительных прав "Гала Рекордз". На этот раз такие права были нарушены при незаконном использовании фонограмм певицы Максим и группы "Инфинити". Представители "Гала рекордз" обращались к Mail.ru и писали письма "ВКонтакте", но ответа не получили. В Mail.ru и "ВКонтакте" суть этих претензий не комментируют.

В последнее время правообладатели активизировались в борьбе с пиратством в интернете. Их воодушевляет ход разбирательства между "ВКонтакте" и ВГТРК, считает менеджер крупной интернет-компании. Раньше суды соглашались с тем, что сайты не отвечают за контент, размещенный пользователями. Но в июле апелляционный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти вынес решение в пользу ВГТРК.


Кўришлар 26

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Феврал 2026) - 1;
  • ўтган ой (Январ 2026) - 4;
  • оxирги 3 ой (Ноябр 2025 - Январ 2026) - 5;
  • оxирги йил (Феврал 2025 - Январ 2026) - 11;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...