Компания Acer, который готовит выпуск , который будет конкурировать с ASUS Eee PC, похоже, хочет побить конкурента ещё и ценой. Цена производителя, установленная Acer для ноутбука с 8.9-дюймовым экраном, будет, согласно ожиданиям, примерно на 50 долларов ниже, чем цена производителя, установленная ASUSTeK Computer для Eee PC второго поколения. Цена производителя ноутбука от Acer составит 250-300 долларов, а отпускная цена ожидается в районе 350-400 долларов.
Что касается ASUSTeK, то компания решила не вступать в ценовую войну с Acer и, таким образом, цены на Eee PC второго поколения останутся на уровне 300-350 долларов (цена производителя) и 400-500 долларов (отпускная цена).
Однако ASUSTeK может начать поставки своего Eee PC с экраном в 8.9 дюймов уже в апреле, а начало поставок конкурирующего продукта от Acer планируется на май.
| Сравнение ноутбуков низшего ценового сегмента | ||
| Параметр | ASUSTeK | Acer |
| Размер дисплея | 8.9 дюйма | 8.9 дюйма |
| Начало поставок | Апрель-май | Май |
| Цена производителя | $300-350 | $250-300 |
| Поставщик ЖК-панелей | AUO, CPT | AUO |
| Преимущество | Есть опыт на рынке компьютеров низшего ценового сегмента, есть полные продуктовые линейки | Международный масштаб компании и низкие цены на закупки |
Статистика просмотров страницы:
- за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 2;
- за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 4;
- за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 4;