Американская компания Minerva Industries, получившая 22 января 2008 года патент на устройство, сильно напоминающее смартфон, решила "ковать деньги, не отходя от кассы" и подала три иска против всех крупных производителей подобных мобильных телефонов. В число ответчиков попали компании Apple, Nokia, RIM, Sprint, AT&T, HP, Motorola, Helio, HTC, Sony Ericsson, UTStarcomm, Samsung и несколько других. Сумма исковых требований пока неизвестна.
Патент номер 7321783 описывает мобильное устройство, используемое для развлечений и связи. Авторы патента предложили оснастить их изобретение беспроводным доступом в интернет, кардридером, способностью проигрывать музыку, делать фотоснимки и записывать звук через микрофон. Кроме модуля сотовой или спутниковой связи устройство предлагается оснастить GPS-модулем.
Стоит отметить, что иски были отправлены еще в понедельник 21 января, однако затем отозваны, так как к тому времени патент еще не был официально получен. Заявка на изобретение была подана 20 ноября 2003 года.
В последнее время складывается впечатление, что американский суд - не юридическая, а какая-то финансовая организация и источник дохода для некоторых американцев.
Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Ноябрь 2025) - 1;
- за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 3;
- за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 3;
- за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 3;