Компания Canonical Ltd, занимающаяся поддержкой проекта популярного бесплатного Linux-дистрибутива Ubuntu, рассматривает варианты договоров с различными производителями аппаратного обеспечения о предварительной установке Ubuntu на серверы.
Как сообщил Джерри Карр (Gerry Carr), менеджер по маркетингу Ubuntu, Canonical уже заключила сделки с небольшими производителями железа о поставке серверной редакции Linux-дистрибутива (Ubuntu Server Edition). Однако заявляется, что в Canonical заинтересованы в крупных, "многонациональных" производителей железа, поскольку преследуются цели занять нишу на корпоративном рынке. И переговоры о крупной серверной сделке ведутся.
"У нас еще нет договоренности, какая имеется с Dell на десктопах. Но, по моему личному убеждению, она будет заключена совсем скоро", - заявил Карр.
Статистика просмотров страницы:
- за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 5;
- за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 5;
- за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 5;