Декабрь 19, 2019 Просмотры 20 просмотров

HP очень хочет купить EDS

Hewlett-Packard предлагает 13 миллиардов долларов за компанию Electronic Data Systems (EDS), которая занимается предоставлением разного рода компьютерных сервисов и услуг.

Аналитики Gartner считают, что потенциальное слияние позволит HP укрепить свои позиции в сфере предоставления подобных услуг и на равных конкурировать с IBM, которая на сегодняшний день занимет самую большую долю (7.2%) этого перспективного рынка. По результатам 2007 года оказалось, что общий доход от предоставления компьютерных услуг и сервисов по сравнению с предыдущим годом вырос на 10 процентов и составил колоссальные 748 миллиардов долларов.

В случае, если сделка с EDS состоится, Hewlett-Packard сможет значительно повысить свои прибыли. Однако пока обе компании ни словом, ни делом не показывают, на какой стадии находятся переговоры.


Просмотры 20 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 2;
  • за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...