Декабрь 19, 2019 Просмотры 38 просмотров

Ведущие музыкальные лейблы задумались об mp3

Поскольку распространение пользователями музыки в онлайне стало практически неотъемлимой частью современного Интернета, ведущие звукозаписывающие лейблы все чаще задумываются о продажах цифровой музыки без лицензионных ограничений на прослушивание – шаг, который музыкальная индустрия когда-то решила ни в коем случае не предпринимать. В эти дни в Каннах проводится ежегодная ярмарка Mined 2007, являющаяся одним из наиболее ярких событий в музыкальной индустрии. В ее ходе были проведены встречи руководителей крупнейших звукозаписывающих компаний, на которых выяснилось, что в ближайшие месяцы как минимум один ведущий лейбл начнет продажу музыки в формате mp3.

Большинство независимых лейблов уже продают музыку в формате mp3, это позволяет беспрепятственно использовать ее в mp3-плеерах, мобильных телефонах или посылать по e-mail. Продажи композиций в данном формате, как считают независимые лейблы, в конечном счете станут лидирующими на рынке цифровой музыки. Для ведущих же звукозаписывающих компаний композиции в формате mp3 означают капитуляцию перед нынешним развитием Интернета. Тем временем темпы роста продаж цифровой музыки в 2006 году оказались ниже, чем в 2005 году, что требует от компаний принятия новых стратегий продаж.

Согласно прогнозам аналитиков, в любом случае музыкальная индустрия перейдет к продажам в формате mp3 в 2008-2012 годах, а начнется этот процесс в ближайшие несколько лет.


Просмотры 38 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 3;
  • за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 5;
  • за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...