Декабрь 19, 2019 Просмотры 42 просмотра

Новая версия Ubuntu получит "странное" название

Новая версия Canonical's Linux, Ubuntu 9.04, получит немного глупое название Jaunty Jackalope (Бойкий Зайцелоп).

Каждый релиз имеет кодовое имя и версию, основанную на годе и месяце выхода. Кодовые имена версий состоят из двух английских слов, начинающихся на одну и ту же букву. Начиная с 6.06 Dapper Drake (LTS) первые буквы слов кодового имени меняются в соответствии с латинским алфавитом.

По словам основателя проекта Ubuntu, Марка Шаттлворта (Mark Shuttleworth), новый релиз должен составить конкуренцию операционным системам от Microsoft и Apple. Действительно, готовящийся "кролик" обладает большими амбициями.

Шаттлворт сказал, что Warrior Rabbit стал "нашим талисманом", и разработчики ожидают, что их ОС найдет свое место в нескольких миллионах компьютеров. Jaunty Jackalope обещает более быстрое время загрузки и высокую общую производительность, а также новый подход к интернет-сервисам.


Просмотры 42 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Май 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Апрель 2026) - 6;
  • за последние 3 месяца (Февраль 2026 - Апрель 2026) - 11;
  • за последний год (Май 2025 - Апрель 2026) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...