Корейская компания UMID отзывает карманные компьютеры mBook, поступившие в продажу на днях, из-за их низкого качества, сообщает slashgear.com.

В частности, покупатели устройства сообщают о некачественном пластике, который очень быстро растрескивается в местах крепления крышки и вокруг коммутационных разъемов. По сообщению источников, за несколько дней продажи составили менее 500 компьютеров.
Напомним, UMID M1 поступил в продажу в Корее в понедельник, 23 февраля 2009 г., и продается под названием mBook. По словам разработчика и производителя устройства, это самый маленький и легкий ноутбук в мире. Его габаритные размеры составляют 94 x 58 x 19 мм, вес - 315 г. В нем стоит 4,8-дюймовый экран и полноценная, настольная версия Microsoft Windows XP.
Компьютер был анонсирован осенью прошлого года.
Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Май 2026) - 1;
- за прошлый месяц (Апрель 2026) - 11;
- за последние 3 месяца (Февраль 2026 - Апрель 2026) - 20;
- за последний год (Май 2025 - Апрель 2026) - 61;
Статьи и обзоры Все статьи
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...