Компании , и сообщили об объединении в альянс, нацеленный на разработку технологии защиты и обмена секретной информацией для правительственных органов США. Этот проект, получивший название - Secure Information Sharing Architecture (SISA - Безопасная архитектура обмена информацией), необходим для повышения уровня безопасности в процессе обмена данными между правительственными спецслужбами. Предполагается, что SISA гарантирует доступ к данным только авторизованным лицам.
Как сообщают наши источники, кроме Cisco, Microsoft и EMC в альянс войдут менее известные компании: Liquid Machines, Swan Island Networks, Titus Labs и Addx.

К сожалению, на данный промежуток времени объем финансирования и сроки выполнения проекта не раскрываются. Тем не менее, у проекта уже есть , на котором можно прочитать, как система будет работать.
По своей сути, Cisco сосредоточится на безопасности сетей и защите данных, Microsoft - на управлении идентификацией пользователей и операционных системах, EMC - на хранении данных. Защитой контента займется Liquid Machines, за разработку архитектуры обмена информацией возьмется Swan Island Networks, Titus Labs будет обеспечивать маркировку и отвечать за способ классификации данных. Компания Addx же отвечает за общую координацию альянса. Посмотрим, что из этого получится.
Статистика просмотров страницы:
- за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 3;
- за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 3;