Декабрь 19, 2019 Просмотры 131 просмотр

Next-gen контроллер – наш мозг?

Project Epoc

Emotiv Systems продемонстрировала свою последнюю разработку в этой области в начале недели в Сан-Франциско на выставке-конференции Game Developers Conference. Разработка представляет собой компьютер, шлем и специальное программное обеспечение.

Система называется Project Epoc и позволяет передвигать виртуальные объекты, отталкиваясь от мыслей игрока, лицевых эмоций и состояния игрока (взволнованный или спокойный).

Project Epoc

Сенсоры на шлеме улавливают электронные сигналы мозга. Система анализирует их и передает на специальный приемник, который подсоединен к порту USB консоли или ПК.

Программное обеспечение склонно к улучшению интерпретаций мыслей игрока. Оно как бы подстраивается под него.

Удивительно, но ряд опытов показал, что система лучше всего работает с детьми, а также теми, кто верит в возможность управления игрой с помощью мыслей. Геймеры, которые уверены в своих способностях, справляются с виртуальным миром намного лучше скептиков.

Project Epoc

Шлем, демонстрируемый на Game Developers Conference, является всего лишь прототипом, и серийные образцы в будущем будут выглядеть намного привлекательнее. Предположительная дата появления системы на рынке – 2008 год.


Просмотры 131 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Октябрь 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Сентябрь 2026) - 8;
  • за последние 3 месяца (Июль 2026 - Сентябрь 2026) - 18;
  • за последний год (Октябрь 2025 - Сентябрь 2026) - 51;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...