Декабрь 19, 2019 Просмотры 52 просмотра

Еврокомиссия потратит ?55 млн. на защиту детей в онлайне

Еврокомиссия потратит €55 млн., чтобы сделать Интернет более безопасным для детей. Средства будут распределены на проведение соответствующего обучения и разработку мер защиты детей от неподобающего контента. Часть денег уйдет на исследование того, каким образом дети используют Интернет на компьютерах и других устройствах вроде мобильных телефонов.

Разработанная программа основывается на программе по безопасному Интернету, запущенной в Европе в 2000 году. Воплощение в жизнь расширенного проекта рассчитано на четыре года.

Председатель Еврокомиссии Жозе Баррозо (Jose Barroso) сказал, что все больше детей и подростков в Европе используют онлайновые технологии дома и в школе, поэтому родителям и учителям необходимо знать, с какими опасностями могут столкнуться дети.

Первоначальная программа, запущенная в 2000 году, собрала и сформировала материалы для школ и стала координатором международного Дня безопасного Интернета.

Расширенный проект привнесет несколько важных целей. Планируется создание единого места для сбора сообщений о незаконном контенте; оказание поддержки группам, к которым родители и дети могут обратиться за советом; и учреждение специального форума, где пользователи смогут делиться личным опытом и обсуждать тематические проблемы.


Просмотры 52 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Октябрь 2026) - 3;
  • за прошлый месяц (Сентябрь 2026) - 5;
  • за последние 3 месяца (Июль 2026 - Сентябрь 2026) - 10;
  • за последний год (Октябрь 2025 - Сентябрь 2026) - 34;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...