Декабрь 19, 2019 Просмотры 51 просмотр

NVIDIA увеличивает заказы на производство 40 нм графических чипов

Официальные представители компании NVIDIA уже не раз заявляли о намерении перейти в 2009 году на 40 нм тех. процесс. Как сообщают источники, к концу текущего года от 20 до 30 процентов графических процессоров NVIDIA, выпускаемых на мощностях тайваньской фирмы-подрядчика TSMC, будут создаваться по нормам 40 нм процесса.

Первые продукты на основе этого “тонкого” процесса NVIDIA планирует продемонстрировать уже в начале июня на выставке Computex 2009. Это будут графические чипы, предназначенные для использования в ноутбуках, в то время как модели для настольных систем должны появиться до конца нынешнего года.

Кроме того, сообщается, что NVIDIA недавно завершила передачу в производство на линиях TSMC своего мощного GPU следующего поколения GT300. Графический гигант также выражает желание стать первой компанией, использующей так называемые полуузлы (графические компоненты), созданные по нормам 28 нм техпроцесса. Начало их производства намечено на первый квартал 2010 года.


Просмотры 51 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Октябрь 2026) - 3;
  • за прошлый месяц (Сентябрь 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Июль 2026 - Сентябрь 2026) - 7;
  • за последний год (Октябрь 2025 - Сентябрь 2026) - 35;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...