Декабр 19, 2019 Кўришлар 41

Цена оперативной памяти упадет на 20% в этом квартале

Стоимость модулей памяти DDR2 за последние несколько месяцев была практически неподвижна, однако, наши коллеги получили информацию, что в ближайшему будущем цена будет падать.

Оценка разницы между стоимостью сегодня и на начало второго квартала составляет 20%. Эта цифра, по сообщениям источника, относится только к крупным заказам, розничная стоимость снизится лишь на 10%, что тоже не так уж и мало. Так, например, сегодня 2 Гб памяти DDR2-667 стоят $200, но уже к концу марта стоимость не превысит $180.

Модуль памяти DDR2

Во многом снижение стоимости обусловлено возросшими требованиями новой операционной системой Windows Vista, а так как спрос рождает предложение, то не сложно придти к выводу, что производители памяти будут производить большее число памяти, следовательно, усиливая конкуренцию на рынке. Добавим также освоение новых технологий производства, позволяющих увеличить число чипов с пластины, тем самым снизить затраты.


Кўришлар 41

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Сентябр 2026) - 3;
  • ўтган ой (Август 2026) - 1;
  • оxирги 3 ой (Июн 2026 - Август 2026) - 6;
  • оxирги йил (Сентябр 2025 - Август 2026) - 24;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...