Декабр 19, 2019 Кўришлар 14

Интернет осваивает новые языки


Университет Калифорнии в Беркли предоставил приблизительно $300 тысяч на продолжение в последующие два года усилий по разработке для нужд Интернет мультиязыковых систем записи.

Данная программа осуществляется уже четыре года. В текущем году внимание разработчиков сосредоточится на кодировании восьми языков письма, а в следующем - еще восьми. В число доступных кодировок войдут различные коренные языки Америки и яванский язык. Юникод пока не поддерживает более 80 стилей письма, хотя и считается международным стандартом символьного кодирования в Сети.

"Для ученых, работающих с устаревшими компьютерными технологиями, их ценные данные могут оказаться пригодными лишь для электронной мусорной корзины, если они не сответствуют современным вычислительным стандартам", - заявила Дебора Андерсон, исследователь университета в Беркли.

Содействие в финансировании программы окажет и Google. Общий объем вложенных на настоящий момент средств составляет приблизительно 20% от необходимых $4 миллионов.

Кўришлар 14

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Декабр 2025) - 1;
  • оxирги 3 ой (Сентябр 2025 - Ноябр 2025) - 2;
  • оxирги йил (Декабр 2024 - Ноябр 2025) - 2;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...