Декабр 19, 2019 Кўришлар 46

Конгресс США начал рассмотрение сделки Google-Yahoo

Конгресс США 15 июля начал рассмотрение рекламной сделки между компаниями Yahoo и Google с целью выяснить, не противоречит ли это соглашение антимонопольному законодательству.

Представители Microsoft на слушании заявили, что данная сделка ограничит конкуренцию и повысит цены на рынке онлайн-рекламы. Представители Yahoo и Google, в свою очередь, сказали, что от этого сотрудничества выиграют все участники рынка.

Председатель Судебной палаты Джон Коньерс (John Conyers) отметил, что по его мнению данная сделка не наносит большего вреда конкуренции, чем возможное поглощение Yahoo компанией Microsoft.

Херб Коль (Herb Kohl), председатель комитета по антимонопольным вопросам Сената США, однако сказал, что следует разобраться, не приведет ли это сотрудничество к полной монополизации рынка рекламы в поисковых системах компанией Google.

Напомним, что Yahoo и Google заключили соглашение о партнерстве на рынке интернет-рекламы в середине июня 2008 г. По условиям соглашения, Yahoo будет использовать рекламную технологию Google AdSense и рекламный контент от Google при отображении результатов запросов к поисковой системе Yahoo, а также на интернет-сайтах Yahoo. Партнерская программа будет действовать применительно к операциям Yahoo в США и Канаде. Срок действия соглашения - до 10 лет. Google будет получать плату непосредственно от рекламодателей за обращение к его рекламному контенту, размещенному на генерируемых поисковиком Yahoo страницах. Часть выручки Google будет делить с Yahoo.


Кўришлар 46

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Сентябр 2026) - 3;
  • ўтган ой (Август 2026) - 2;
  • оxирги 3 ой (Июн 2026 - Август 2026) - 7;
  • оxирги йил (Сентябр 2025 - Август 2026) - 28;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...