Декабр 19, 2019 Кўришлар 22

Dell судится с Sharp, Hitachi, Toshiba и другими поставщиками ЖК-панелей

Второй по величине производитель персональных компьютеров, компания Dell, подала в суд на азиатских производителей ЖК-панелей, обвинив их в тайном сговоре при установлении отпускных цен на свою продукцию. Иск подан в окружной суд Сан-Франциско в минувшую пятницу, 12 марта, в отношении Sharp, Hitachi, Toshiba, Seiko Epson и HannStar, сообщает Reuters.

Похожий иск в конце 2009 г. против Philips, Toshiba, Sharp, Samsung, LG, AU Optronics, Hitachi, Seiko Epson и Durrant подала компания Nokia. В октябре также иск был подан американской телекоммуникационной компанией AT&T.

В 2009 г. Sharp, Hitachi и LG по другому делу признали себя виновным в фиксировании цен и выплатили $585 млн в качестве компенсации компаниям Dell, Apple, Motorola и другим, пользующимися выпускаемыми ими ЖК-дисплеями. В Dell также планируют получить компенсацию по новому делу, однако еще не оценили ее размер. Обвиняемые пока не предоставили комментарии.


Кўришлар 22

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Апрел 2026) - 1;
  • оxирги 3 ой (Феврал 2026 - Апрел 2026) - 5;
  • оxирги йил (Май 2025 - Апрел 2026) - 8;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...