Декабр 19, 2019 Кўришлар 31

IBM, Canonical, Novell, Red Hat объединяются для создания Linux-десктопа

Компании IBM, Canonical, Novell, Red Hat объявили об объединении своих усилий для создания на рынке настольных компьютеров Linux-решения, способного конкурировать с системами от корпорации Microsoft.

Четыре компании уже работают со своими бизнес-партнерами по всему миру для создания и распространения ПК с предварительно установленным решением, получившим названием Open Collaboration Client Solution (OCCS). В его состав войдут продукты IBM Lotus Notes, Lotus Symphony и Lotus Sametime, Linux-системы каждого из поставщиков (Ubuntu, SUSE Linux, Red Hat Linux), а также программные приложения и услуги по установке от местных партнеров компаний.

В результате будут созданы готовые компьютеры, распространяемые местными фирмами. Вдобавок ко всему, клиенты, независимые поставщики программного обеспечения (ISV) и системные интеграторы получат возможность разработки приложений с помощью Lotus Expeditor, основанного на программной модели Eclipse.


Кўришлар 31

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Апрел 2026) - 7;
  • оxирги 3 ой (Феврал 2026 - Апрел 2026) - 10;
  • оxирги йил (Май 2025 - Апрел 2026) - 17;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...