Декабр 19, 2019 Кўришлар 63

«Яндекс» запустил автоматический перевод сайтов на русский

Компания «Яндекс» объявила о запуске нового сервиса автоматического перевода найденных зарубежных сайтов на русский язык.

Технология перевода предоставлена «Яндексу» компанией «Промт». Сейчас сервис доступен части аудитории. Присоединиться к участникам тестирования может любой желающий по адресу tune.yandex.ru/perevod.

В поиске поддерживается перевод с пяти языков — английского, немецкого, испанского, итальянского и французского. В результатах поиска рядом с зарубежными сайтами появляется ссылка «перевод».

«Около 15% запросов к Яндексу — на латинице, и результаты поиска по таким запросам часто включают иностранные сайты, — говорит менеджер проекта Лидия Попело. — Автоматический перевод, конечно, отличается от работы профессионального переводчика, но дает возможность понять смысл найденной информации».


Кўришлар 63

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Сентябр 2026) - 2;
  • ўтган ой (Август 2026) - 6;
  • оxирги 3 ой (Июн 2026 - Август 2026) - 17;
  • оxирги йил (Сентябр 2025 - Август 2026) - 44;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...