Декабр 19, 2019 Кўришлар 28

Facebook раздаст пользователям антивирусы

Социальная сеть Facebook открыла специальный раздел, в котором пользователи могут скачать бесплатные антивирусные средства с полугодовой лицензией. Об этом сообщается в блоге по безопасности Facebook.

Всего на сайте представлено пять антивирусов: McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials (обе - для Windows), Norton AntiVirus (версии для Windows и Mac OS X), Sophos Anti-Virus (версия для Mac OS X) и Trend Micro internet security (для Windows и Mac OS X). Пользователь может выбрать для загрузки одно из приложений, после чего остальные станут ему недоступны.

Предложение стало возможным благодаря сотрудничеству Facebook с крупными производителями антивирусов. Также достигнутые договоренности позволят социальной сети проверять, нет ли ссылок, опубликованных пользователями, в базах вредоносных ресурсов компаний-партнеров. При переходе по "плохой" ссылке Facebook будет показывать соответствующее предупреждение.

Помимо этого, специалисты компаний будут публиковать обучающие материалы в блоге по безопасности Facebook.

Защита пользователей от "плохих" ссылок появилась в социальной сети в октябре 2011 года в результате сотрудничества с компанией Websence. До этого Facebook предупреждал пользователей самостоятельно, однако, по словам представителей Websence, собственный механизм соцсети был несовершенен.

facebook security


Кўришлар 28

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Апрел 2026) - 4;
  • оxирги 3 ой (Феврал 2026 - Апрел 2026) - 10;
  • оxирги йил (Май 2025 - Апрел 2026) - 17;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...