Декабрь 19, 2019 Просмотры 48 просмотров

Индийцы станут абонентами МТС

Индийское дочернее предприятие АФК "Системы" — Shyam Telelink — с февраля 2009 года перейдет под бренд МТС. Российский оператор не будет участвовать в операционной деятельности Shyam Telelink, однако специалисты МТС будут координировать использование бренда. За пользование торговой маркой МТС индийской компании придется выплатить некую сумму, ее размер не уточняется.

По словам представителей "Системы", ребрендинг Shyam требуется для того, чтобы превратить компанию в общенационального индийского оператора. Бренд МТС позволит Shyam сократить расходы на разработку новой торговой марки. Российский оператор, в свою очередь, сможет увеличить стоимость своего бренда, расширив его географический охват.

Во владении АФК "Системы" находится пакет в 73,71% акций Shyam Telelink. Продавать МТС индийскую компанию "Система" не намерена, да и российский оператор не планирует покупать Shyam. Эксперты считают это правильным: индийский проект связан с большими рисками и затратами, и его неудача могла бы негативно сказаться на доходах МТС.

Сегодня Shyam Telelink работает только в штате Раджастане и обслуживает более 194 тысяч абонентов, то есть 0,06% всего индийского рынка. Компания также владеет 100% интернет-провайдера Shyam Internet. В марте текущего года Shyam получила лицензию на всю территорию Индии и теперь владеет частотами в 19 округах из 22. В пяти округах уже ведется строительство сотовой сети.


Просмотры 48 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Сентябрь 2026) - 4;
  • за прошлый месяц (Август 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2026 - Август 2026) - 7;
  • за последний год (Сентябрь 2025 - Август 2026) - 34;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...